Смотреть онлайн Дикие дети (2009) Онлайн бесплатно - СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ ОНЛАЙН, Скачать фильмы бесплатно
Большая коллекция лучших онлайн кинофильмов онлайн сериалов

все новинки онлайн фильмов на одном сайте
СМОТРЕТЬ фильмы онлайн,сериалы онлайн бесплатно и без регистрации.
Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация| Вход
Меню сайта
ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ


реклама

Календарь

Реклама
Ваш блок рекламы

Главная » 2009 » Апрель » 26 »

Дикие дети (2009) Онлайн


Дикие дети (2009) Онлайн
21:36

Информация о онлайн фильме

Название: Дикие дети
Оригинальное название: Дикие дети
Год выхода: 2009
Жанр: документальный
Режиссер: Константин Мурашев
В ролях: Ольга Девятова, старший научный сотрудник НИИ имени Сербского; Анна Чалая, директор интерната для детей с отклонениями в развитии г. Одесса; Елена Дамянович, старший научный сотрудник центра неврологии РАМН; Надежда Георгиева, руководитель отдела Управления образования, г. Ставрополь

О фильме:
Дети с "синдромом Маугли". Этот термин психологи предложили для детей, воспитанных не людьми, а животными. Таких детей сегодня находят не в непроходимых джунглях, а в обычных поселках и городах. Несмотря на романтичную историю, описанную в книге Киплинга, в жизни всe гораздо сложнее и трагичнее.
7-летний Витя Козловцев из Подольска. Год назад он умел ходить только на четвереньках. Говорить не умел, лишь скулил и рычал. До шести лет Витю "воспитывала" собака. Узнали об этом случайно. Врач детской поликлиники зашла проверить, почему родители так долго не приводят ребенка на прием. На звонок никто не отвечал. Когда милиционеры взломали дверь, навстречу им с дружным лаем выскочили два живых существа: большая собака и маленький ребенок. В квартире Козловцевых в коридоре стояли две больших миски, куда бросали еду собаке и малышу. Там же на собачьей подстилке ребенок и спал. Врачи диагностировали у Вити "синдром Маугли". Его основные признаки: нарушения речи, неспособность к прямохождению, отсутствие навыков пользования столовыми приборами, боязнь людей.

По словам специалистов, человек, который провел среди животных достаточно долгое время, начинает себя идентифицировать не с людьми, а со своими звериными "собратьями".

Случай Вити уникален тем, что несколько лет назад сотрудникам частного приюта супругам Гореловым, куда попал Витя, удалось сделать невозможное. Меньше чем за год Витя научился ходить на двух ногах, говорить, пользоваться ложкой и вилкой, играть и смеяться. Правда, вскоре из-за бюрократических проволочек пребывание его в частном приюте сочли незаконным и отправили мальчика в интернат. В результате ребенок забыл все, чему его научили. Зато начал вспоминать свои звериные повадки...

По мнению врачей, "синдром Маугли" почти не поддается коррекции. Часто на таких детях ставят крест. Большинство считает: дети, выросшие с животными или вне нормального человеческого общества, навсегда останутся психически и социально недоразвитыми.

Наташу Нефеденкову нашли в тесной клети, девочка пыталась укрыться от холода куском мешковины. В загоне для скота Наташа могла только стоять или лежать. Она не умела говорить, только мычала. Родители объяснили: они поместили Наташу в клеть, чтобы не мешалась под ногами.
В 2004 году вышло несколько статей о Наташе Нефеденковой. А потом про нее забыли. Сейчас жизнь Наташи в интернате лучше, чем в тесной и грязной клети. Правда, врачи считают: она сама вряд ли понимает разницу. Чуда не произошло. Теперь уже никто не скажет, родилась ли Наташа уже с отклонениями или родители сделали ее такой.

В специализированном доме-интернате Юля все время молчала. В 9 лет девочка не могла говорить. Не научилась или просто не хотела. В интернате Юле все казалось странным. Конечно, здесь было лучше, чем в собственной семье. Там она была лишней. Каждый день Юля видела, как отец избивает мать. Воспитатели думали, что Юля никогда не заговорит. Пока не услышали, как она поет. Спустя десять лет молчания Юля вдруг спела песню, которую услышала по радио. Юля научилась говорить. Но в 15 лет она не умеет писать, у нее плохая память. По всей видимости, ей всю свою жизнь придется прожить в интернате. Но Юля очень надеется, что когда-нибудь сможет выйти оттуда.

У "детей Маугли" есть только один шанс вернуться в человеческое общество. Если найдется хотя бы один человек, который готов полюбить этого ребенка. Не пожалеть или посочувствовать, а именно полюбить. Этот шанс выпадает крайне редко. Но иначе чудо невозможно.

Вика родилась с дефектом неба, или как говорят в народе, "волчьей пастью". Не могла сосать материнскую грудь. Мать решила, что Вика - не жилец. И перестала кормить ребенка. Вика осталась у бабушки в деревне под Тулой. Но и здесь она никому не была нужна. Вика бродила по окрестным полям в поисках хоть какой-нибудь еды. В 9 лет она издавала только мычащие звуки. "Живущая с волками". Такое прозвище ей дали местные. От истощения "живущая с волками" выглядела как 3-летний ребенок. Вместо одежды на ней было тряпье. Такой ее увидели дачники из Москвы Николай и Наталья Филимоновы. На ребенка не было никаких документов. Формально Вики просто не существовало. Супруги Филимоновы оказались единственными людьми, которые не смогли спокойно смотреть, как погибал ребенок…

С 3 до 7 лет Оксана Малая прожила в будке с собакой. В конуру к дворняге ее вышвырнули из дома родители. В приюте девочка научилась говорить, избавилась от звериных повадок. Когда Оксане исполнилось 22 года, ее перевели из детского дома в психоневрологический интернат. Но девушка почти не живет там. В основном, она обитает на улице, в собачьей стае. Ее боятся почти все местные жители, зато дворняги считают своей.
Шанс вернуться в человеческое сообщество есть только у тех детей, которых в раннем детстве усыновили. И они смогли обрести настоящую, любящую семью. Статистику по усыновлению "детей – маугли" никто не ведет. Но и так ясно, желающих взять в семью такого ребенка найдется немного. Счастливый билет выпадает единицам.

В мире известны 53 случая "превращения" людей в животных. Специалисты не дают однозначного ответа на вопрос, возможен ли процесс восстановления личности после пребывания вне человеческой среды. Шансы стать полноценным человеком у "маугли" зависят, как от генетически заложенных качеств, так и от времени пребывания вне людского сообщества.


Выпущено: Профи ТВ, Россия
Продолжительность: 00:52:07


СКАЧАТЬ ФИЛЬМ Дикие дети (2009) Онлайн


В ФОРМАТЕ FLV
Как смотреть или конвертировать
формат flv,читайте на форуме

Скачать в формате flv






Категория: Документальные онлайн | Просмотров: 649 | Добавил: BRV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0



Имя *:
Email:
Код *:

Авторизация
Логин:
Пароль:


Помощь
Я использую правильный браузер, но немогу смотреть фильм. Установите следующие программы,кодеки,плееры:
1.Microsoft .NET Framework 2.0 или 3.0 (подходящую вам версию ищите в google)
2.Браузеры: Opera FireFox!
3.Кодеки: K-Lite и DivX
4.Adobe Flash Player 5.

Очистите кэш на локальном диске!
Если видео зависает,если нет звука или постоянно фильм обрывается???
 Может быть у вас проблема с настройкой обращения к прокси (proxy) серверу.

Проверьте настройки вашего браузера Мозилла (или обновите его): инструменты->настройки->дополнительно->сеть->настроить параметры соединения (почитайте там справку,очистите кэш и увеличте размер кэша 400 mb) либо пробуйте Оперу или Netscape если у вас не показуют все фильмы проблема не у сайта,а у Вас-100%

Мини-чат

Поиск




Интересное в сети
Опрос
Работают ли у вас фильмы онлайн
Всего ответов: 752

ДРУЗЬЯ
Rambler's Top100

Статистика

Онлайн всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
moto-moto_1993


rss