Большая коллекция лучших онлайн кинофильмов онлайн сериалов

все новинки онлайн фильмов на одном сайте
СМОТРЕТЬ фильмы онлайн,сериалы онлайн бесплатно и без регистрации.
Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация| Вход
Меню сайта
ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ
загрузка...


Партнеры сайта

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Горячее!

Главная » 2009 » Март » 23 »
загрузка...

Расследование убийства Распутина(BBC) ОНЛАЙН


Расследование убийства Распутина(BBC) ОНЛАЙН
15:18

Новое расследование убийства Григория Распутина
Программу ведет Андрей Шарый. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Лондоне Наталья Голицына.

Андрей Шарый: В Великобритании проведено новое расследование убийства старца Григория Распутина. Исследователи пришли к выводу, что убийцей Распутина был не только князь Феликс Юсупов, но еще и офицер британской разведки. Свои доказательства ученые изложили в документальном фильме, который уже подготовлен телевидением ВВС. Новая трактовка известного исторического эпизода вызывает разные т! олкования в научном мире. На основе каких источников делали свои спорные заключения британские исследователи?



Наталья Голицына: Новое расследование убийства сибирского старца, оказывавшего опасное, с точки зрения его современников, влияние на российскую политику предвоенного и военного периода, проведено бывшим офицером Скотланд-Ярда Ричардом Калином и извес! тным историком разведки ! Эндрю Куком. Согласно их ! версии, находившиеся в Петрограде агенты британской разведки капитаны Джонс Кейл и Стивен Али, а также лейтенант Осва`! `ьд Рейнер, были серьезно обезпокоены дошедшими до них сведениями о возможном сепаратном мире России с Германией, которого добивался Григорий Распутин. Заключение мира с Россией позволило бы Германии перебросить с восточного фронта на западный 350 тысяч солдат, что создало бы критическую ситуацию для англо-французских войск и могло привести к их поражению в войне. В попытке предотвратить такой исход событий британские разведчики составили заговор против Распутина, в который вовлекли князя Юсупова и великого князя Дмитрия Павловича. Один из британских офицеров разведки,! как доказывают Калин и Кук, непосредственно участвовал в убийстве Распутина.

Как же случилось, что подробности столь важного эпизода российской истории, как убийство Распутина, до сих пор не были известны?

Эндрю Кук: Д! умаю, что это произошло гл! авным образом потому, что е! динственный источник истории убийства Распутина, которым мы располагали до сих пор - книга Феликса Юсупова, которую он написал в 1927 году. Он написал эту книгу, испытывая финансовые затруднения. Юсупов покинул Россию, увезя с собой, в частности, несколько ка`! `тин Рембрандта, которые впоследствии продал. Однако в середине 20 годов он начал ощущать недостаток средств и откликнулся на предложение британо-американского издателя рассказать о смерти Распутина. Это сулило ему неплохой заработок. В результате появилась книга, предназначенная для успешной продажи. Это была необычайно драматизированная история убийства Распутина. Однако юсуповскую версию убийства Распутина трудно назвать правдивым рассказом о том, что произошло в тот вечер.

Наталья Голицына: Что же произошло в тот вечер, и как вам удалось узнать правду об убий! стве?

Эндрю Кук: Правду мне удалось обнаружить, когда я собирал материал для своей книги о Сидни Рейли. Я познакомился с дочерью Джона Скейла. Он был! офицером британской разведк! и, который завербовал Рейли. ! Когда я общался с дочерью Скейла, она сообщила, что ее отец был вовлечен в убийство Распутина. Она показала мне несколько принадлежащих отцу документов, и я использовал их, чтобы найти семьи других офицеров британской разведки, причастных к убийству и находившихся в то время в Петрограде.

Что касается самого убийства , то `! `ейчас нам известны имена причастных к нему трех офицеров британской разведки. Накануне убийства они в течение нескольких недель встречались с князем Феликсом Юсуповым и великим князем Дмитрием Павловичем. Нам стало также известно, что офицер британской разведки Освальд Рейнер находился во дворце Юсупова в момент убийства и присутствовал при нем. По результатам судебно-медицинских анализов мы поняли, что версия убийства , изложенная Юсуповым и Пуришкевичем, не соответствует действительности. Дело в том, что патологоанатомическое заключение свидетельствует, что в Расп`! `тина стреляли! из трех различных револьверов! . Если же исходить из свидетель! ств Юсупова и Пуришкевича, то было лишь два стрелявших в него человека - они сами. В своих воспоминаниях они ничего не говорят о третьем револьвере и не упоминают о третьем и ставшим смертельным ранении Распутина. Смертельный выстрел в лоб произвел Освальд Рейнер.


СКАЧАТЬ ФИЛЬМ Расследование убийства Распутина(BBC) ОНЛАЙН


В ФОРМАТЕ FLV
Как смотреть или конвертировать
формат flv,читайте на форуме

Скачать в формате flv






Категория: Документальные онлайн | Просмотров: 228 | Добавил: BRV | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0



Имя *:
Email:
Код *:


Авторизация
Логин:
Пароль:


Поиск

загрузка...
загрузка...
Большой выбор фильмов онлайн.

Помощь
Я использую правильный браузер, но немогу смотреть фильм. Установите следующие программы,кодеки,плееры:
1.Microsoft .NET Framework 2.0 или 3.0 (подходящую вам версию ищите в google)
2.Браузеры: Opera FireFox!
3.Кодеки: K-Lite и DivX
4.Adobe Flash Player 5.

Очистите кэш на локальном диске!
Если видео зависает,если нет звука или постоянно фильм обрывается???
 Может быть у вас проблема с настройкой обращения к прокси (proxy) серверу.

Проверьте настройки вашего браузера Мозилла (или обновите его): инструменты->настройки->
дополнительно->сеть->
настроить параметры соединения (почитайте там справку,очистите кэш и увеличте размер кэша 400 mb) либо пробуйте Оперу или Netscape если у вас не показуют все фильмы проблема не у сайта,а у Вас-100%

Мини-чат
 
200




Интересное в сети
Опрос
Работают ли у вас фильмы онлайн
Всего ответов: 1203

ДРУЗЬЯ

Статистика

Онлайн всего: 43
Гостей: 41
Пользователей: 2
Pirat, Ankov67


загрузка...
rss